Гарт рассказала, что китайскому саночнику Алабати очень нравится тренироваться в Сочи
МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Китайский саночник Айхэмайти Алабати, больше месяца назад приехавший на олимпийскую трассу в Сочи, очень доволен созданными для него условиями для тренировок. Об этом ТАСС рассказала президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.
"Нашему китайскому гостю, приехавшему тренироваться в Россию больше месяца назад, все нравится, - рассказала Гарт. - Он высокого мнения как о самой сочинской трассе, так и о качестве льда. Его все устраивает, наши тренеры делали и делают все, чтобы его тренировки были максимально продуктивными".
Алабати приехал тренироваться на олимпийскую трассу в Сочи 9 января. Он ставит перед собой задачу как можно лучше подготовиться к мартовскому чемпионату Китая и отобраться в сборную команду, чтобы затем побороться за право выступить на Олимпиаде-2026.
Китайскому саночнику 25 лет, на чемпионате мира 2023 года в германском Оберхофе он показал 26-й результат. В общем зачете Кубка мира - 2022/23 Алабати занял 28-е место.