В Костромской области открыли новую базовую станцию связи, присвоив ей имя купца-мецената
Теперь жители деревни Василёво, расположенной в Костромском районе, будут получать мобильную связь улучшенного качества.
Недалеко от названого населенного пункта, примерно в 30 километрах, находится знаменитый конезавод "Медведки", основанный в 1891 году купцом Василием Николаевичем Сколозубовым. Сегодня "Медведки" продолжают свою деятельность по разведению и продаже породистых лошадей, организуя экскурсии и конные прогулки для туристов.
За минувший год современные технологии связи пришли в шесть деревень и сёл, расположенных в различных районах Костромской области. Следует отметить, что по данным специалистов, жители небольших населенных пунктов активнее используют мобильный интернет, чем горожане.
Заместитель технического директора ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Юрий Охапкин подчеркнул, что присвоение базовым станциям имен выдающихся исторических личностей можно считать началом новой традиции, которую планируется развивать и в дальнейшем, сообщает СМИ44.
Губернатор Костромской области продлил действие налоговых льгот для местных IT-компаний.
В администрации Костромской области наметили пути повышения качества математического образования в школах.