В ЦПКиО Волгограда начали устанавливать 65-метровый экстрим-аттракцион
На данный момент уже подготовили первую опорную колонну башни.
В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда стартовала установка экстрим-аттракциона «Башня свободного падения», высота которого составит 65 метров. Аттракцион станет одним из самых высоких в ЮФО.
На строительной площадке активно ведется монтаж колонн, каждая из которых весит около 30 тонн. Для установки используются два крана: один – на 50 тонн, другой – на 130 тонн. Установлена уже одна из пяти запланированных конструкций. Работы проводятся с участием китайских специалистов и подрядчиков.
Перед тем как установить колонны, на них устанавливаются рельсовые направляющие, тормозные системы и декоративные панели с подсветкой. Остальные элементы будут подниматься при помощи крана.
Для безопасности посетителей территория огорожена, однако основные аттракционы продолжают работать. Как сообщает дирекция ЦПКиО, ожидается, что «Башня свободного падения» начнет функционировать в текущем году, поднимая гостей на высоту более 50 метров и обеспечивая резкий спуск со скоростью до 80 км/ч.