Уэльс — Иран — 0:0: голкипер валлийцев Хеннесси удален на 86-й минуте после просмотра VAR. Видео

Вратарь сборной Уэльса Уэйн Хеннесси получил красную карточку на 86‑й минуте матча чемпионата мира‑2022 со сборной Ирана. Хеннесси грубо сфолил против нападающего Мехди Тареми за пределами штрафной площади. Гватемальский арбитр Марио Эскобар сначала показал футболисту желтую карточку, но после просмотра VAR изменил свое решение и удалил валлийца. Место в воротах сборной Уэльса занял Дэнни Уорд, который заменил Аарона Рэмси. Счет в матче — 0:0. Встреча группы B проходит на стадионе «Ахмед Бин Али» в Аль‑Райане. Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».