Африканская сборная впервые сыграет в полуфинале чемпионата мира

Сборная Марокко вышла в полуфинал чемпионата мира 2022 года в Катаре. В четвертьфинальной игре против национальной команды Португалии подопечные Валида Реграри одержали победу с минимальным счетом - 1:0. Для африканского континента выход в полуфинал мирового первенства стал первым в истории. До четвертьфинала, помимо марокканцев, добирались сборные Камеруна (ЧМ-1990), Сенегала (ЧМ-2002) и Ганы (ЧМ-2010). Автором единственного гола в матче стал нападающий Юссеф Эн-Несири, поразивший ворота соперников на 42-й минуте. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию игры. Соперником сборной Марокко по полуфиналу ЧМ-2022 станет победитель встречи команд Англии и Франции, которая также пройдет 10 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени. Ранее сообщалось, что ФИФА открыла дисциплинарное дело в отношении Нидерландов за ненадлежащее поведение в матче против Аргентины на ЧМ-2022.