Кейн догнал Руни по числу голов за сборную Англии по футболу

Сегодня, 10 декабря, проходит заключительный матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу, в котором играют сборные Англии и Франции. Команды встречаются на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре. Стартовый свисток главного арбитра матча Вилтона Сампайо прозвучал в 22:00 мск. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Кейн догнал Руни по числу голов за сборную Англии
© globallookpress.com

На 52-й минуте англичане заработали пенальти за фол Орельена Тчуамени на вингере Букайо Саке. На 54-й минуте к точке подошёл Гарри Кейн, который после долгой паузы уверенно переиграл Уго Льориса и сравнял счёт — 1:1.

В своей группе сборная Англии сумела опередить США, Иран и Уэльс. На стадии 1/8 финала подопечные Гарета Саутгейта разгромили Сенегал со счётом 3:0. Сборная Франции также стала победителем своей группы, опередив Австралию, Тунис и Данию. В 1/8 финала «трёхцветные» уверенно обыграли Польшу – 3:1.