Войти в почту

Прогноз на бой Дейвесон Фигейредо – Брендон Морено

Вторым по значимости событием турнира UFC 263, который пройдет в ночь с 12 на 13 июня в Глендейле (США), станет бой Дейвесона Фигейредо против Брендона Морено в категории наилегчайшего веса. Первая схватка этих двух бойцов состоялась в декабре минувшего года и завершилась вничью. Такой результат позволил Дейвесону Фигейредо сохранить свой чемпионский пояс в весе до 57 кг.

Прогноз на бой Дейвесон Фигейредо – Брендон Морено
© FightCard.ru

33-летний бразилец Фигейредо провел на турнирах Ultimate Fighting Championship в общей сложности одиннадцать поединков. Единственное поражение в карьере ему нанес в 2019 году Жуссье Формига — единогласным решением судей. До первого боя с Морено Дейвесон шел на серии из пяти выигранных схваток подряд. Фигейредо носит черный пояс по бразильскому джиу-джитсу, обладает хорошими навыками работы в стойке и в партере. В арсенале Дейвесона имеется мощный удар, при помощи которого он добыл девять побед нокаутом в профи карьере.

27-летний мексиканец Морено дерется в UFC с 2016 года. На турнирах промоушена он провел десять боев, одержав шесть побед при двух поражениях (от Серхио Петтиса и Алешандре Пантойи) и двух ничьях (с Аскаром Аскаровым и Дейвесоном Фигейредо). До первой схватки с Дейвесоном Морено шел на серии из трех побед. Брендон тоже носит черный пояс по БЖЖ и обладает хорошими навыками муай-тай.

Реванш обещает быть не менее зрелищным, чем декабрьское противостояние этих соперников. Если Фигейредо будет находиться в оптимальных кондициях, он должен забрать победу на классе, поскольку превосходит соперника во всех компонентах боя. Морено будет выгодна возня в клинчах, где он может измотать менее выносливого бразильца. Победа Фигейредо по очкам или досрочная — во второй половине схватки — видится наиболее вероятным исходом поединка.