Войти в почту

В Италии после победы сборной на Евро погибли несколько болельщиков

В Италии на фоне торжеств после победы футбольной сборной на чемпионате Европы погибли несколько человек.

Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП на Сицилии, когда молодые люди ехали отмечать победу итальянской сборной. Столкновение автомобиля, двух скутеров и мотоцикла произошло в провинции Катании, четверо пострадавших доставлены в больницу, 19-летний юноша погиб на месте, передает РИА «Новости».

Также ДТП произошло на севере страны, погиб 27-летний мужчина. Местная газета la Stampa отмечает, что лобовое столкновение двух автомобилей произошло в провинции Алессандрии. Один из четырех пострадавших госпитализирован в тяжелом состоянии. Газета сообщает об этом в контексте празднования чемпионства.

Италия выиграла ЕВРО-2020, победив англичан в серии пенальти: видео голов

На юге страны в провинции Фодже в ночь на понедельник произошло убийство, сообщает Gazzetta della Sport. Отмечается, что 32-летнего мужчину на скутере застрелили во время празднования футбольной победы. В Венеции утром в понедельник в одном из каналов обнаружено тело мужчины, который был одет только в плавки, СМИ не исключают, что его смерть также связана с празднованиями, прошедшими по всей Италии.

В воскресенье сборная Италии в серии пенальти обыграла команду Англии в финальном матче чемпионата Европы. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В дополнительное время команды голов не забили, в серии пенальти сборная Италии оказалась сильнее со счетом 3:2. Англичане Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака не смогли реализовать пенальти, за что подверглись расистским оскорблениям со стороны болельщиков.