Португалия вышла в плей-офф ЧМ-2022 благодаря победе над Уругваем

Сборная Португалии обыграла сборную Уругвая в матче второго тура группового этапа Чемпионата мира-2022 в Катаре со счётом 2:0. Команды встретились на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле. Первый гол оказался в воротах Уругвая на 54 минуте матча – полузащитник Бруну Фернандеш сделал заброс от угла штрафной, который пытался головой перехватить Роналду. До мяча он не достал, зато своим прыжком запутал уругвайского вратаря, который не успел среагировать и мяч залетел в дальний угол ворот. Второй гол был забит в добавленное ко второму тайму времени. Бруну Фернандеш реализовал пенальти, оформив тем самым дубль. Также матч запомнится неожиданной политической демонстрацией от одного из болельщиков. На 51-й минуте игры матч пришлось приостановить из-за выбежавшего на поле болельщика с радужным флагом. На его футболке были написаны лозунги в поддержку Украины и иранских женщин. Сотрудники стадиона быстро увели нарушителя, а главный судья Алиреза Фагани унёс брошенный флаг. Сборная Португалии стала третьей командой после Франции и Бразилии, которая вышла в плей-офф чемпионата мира в Катаре. Ранее сборная Бразилии

Португалия вышла в плей-офф ЧМ-2022 благодаря победе над Уругваем
© globallookpress.com

обыграла

команду Швейцарии во втором туре группового этапа Чемпионата мира по футболу 2022 года со счетом 1:0.

Рамблер: главные новости