Slide 1 of 39
Александр Большунов стал олимпийским чемпионом в лыжном скиатлоне
1/32
© Сергей Бобылев/ТАСС
Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Виктория Синицина/Никита Кацалапов выиграли командный турнир в фигурном катании

© Aaron Favila/AP
Ирма Махиня, Ирина Аввакумова, Данил Садреев и Евгений Климов взяли серебро в командном смешанном турнире по прыжкам с трамплина
6/32
© Kai Pfaffenbach/Reuters
Фигуристка Анна Щербакова стала олимпийской чемпионской в женском одиночном катании
7/32
© Aleksandra Szmigiel/Reuters
Татьяна Иванова стала бронзовым призером Олимпиады в одиночном турнире по санному спорту
8/32
© Владимир Астапкович/РИА «Новости»
Лыжник Александр Терентьев выиграл бронзу в спринте свободным стилем
9/32

Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов стали третьими в смешанной биатлонной эстафете
10/32
© Рамиль Ситдиков/РИА «Новости»
Фристайлистка Анастасия Смирнова взяла бронзу в могуле
11/32
© Mike Blake/Reuters
Семен Елистратов стал бронзовым призером Олимпиады в шорт-треке на дистанции 1500 метров
12/32
© Tyrone Siu/Reuters
Фигуристка Александра Трусова взяла серебро в женском одиночном катании
13/32
Сергей Ридзик стал бронзовым призером в ски-кроссе на соревнованиях фристайлистов
14/32

15/32
© Газета.Ru
Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова завоевали золото в лыжной эстафете
16/32
Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина выиграли серебро в биатлонной эстафете
© Kim Hong-Ji/Reuters

Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков, Эдуард Латыпов взяли бронзу в мужской биатлонной эстафете
20/32
© Алексей Филиппов/РИА «Новости»
Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали серебряными призерами в турнире спортивных пар
21/32
© Валерий Шарифулин/ТАСС
Константин Ивлиев стал серебряным призером Олимпиады в шорт-треке на дистанции 500 м
22/32
Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов выиграли мужскую лыжную эстафету
23/32
Конькобежка Ангелина Голикова взяла серебро на дистанции 500 м
24/32

Фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли серебро в соревнованиях танцевальных пар
25/32
© Aleksandra Szmigel/Reuters
Конькобежцы Даниил Алдошкин, Александр Румянцев, Сергей Трофимов и Руслан Захаров выиграли серебро в командной гонке преследования
26/32
Фристайлист Илья Буров выиграл бронзу в акробатике
28/32
Александр Большунов выиграл лыжный масс-старт на 28 км свободным стилем
29/32

Лыжник Иван Якимушкин (слева) взял серебро в масс-старте на 28 км свободным стилем
30/32
Фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали бронзовыми призерами в турнире спортивных пар
31/32
Мужская сборная России стала второй в хоккейном турнире
32/32
© David W Cerny/Reuters

Завершились зимние Олимпийские игры — 2022 в Пекине. На счету сборной России 32 медали: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Большего всего медалей команде принесли лыжники – у них 11 наград (4-4-3), на втором месте – фигурное катание (6 наград, 2-3-1), на счету биатлонистов 4 награды (0-1-3).

По общему количеству медалей Россия стала второй после Норвегии, у которой 37 медалей. По количеству золотых медалей команда заняла девятое место.

Газета.Ru: главные новости