Все новости "Рамблер-Спорта" - теперь в "Рамблер-Новостях"
 
 
 Смешанные единоборства
  
Мирзаев на свободе
13.02.2012 14:56  | www.rian.ru

Замоскворецкий суд Москвы в понедельник освободил из-под стражи под залог в 100 тысяч рублей чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности московского студента, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Таким образом, судья Юлия Новичкова удовлетворила ходатайство защиты подсудимого о его нахождении на свободе на стадии судебного разбирательства.

Суд учел, что Мирзаев обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести и ранее не был судим. Судья обратил внимание на отсутствие исключительных обстоятельств для продления срока его содержания под стражей.

В то же время Мирзаев не вышел на свободу после решения суда, так как мера пресечения в отношении него будет изменена лишь после поступления денег на счет суда в банке.

В свою очередь адвокат потерпевших Оксана Михалкина уже заявила о намерении обжаловать решение суда. "Создан очень опасный прецедент, так как общественно опасный преступник может выйти на свободу, и у нас есть обоснованные подозрения, что он может продолжить заняться преступными деяниями", - сказала адвокат.

Адвокат Мирзаева Алексей Гребенской заявил в суде о необходимости освобождения Мирзаева под подписку о невыезде, с тем, что ему предъявлено обвинение в совершении преступления небольшой тяжести, в соответствии с чем согласно статьи 56 УК РФ ему не может быть продлена мера пресечения в виде содержания под стражей.

В свою очередь гособвинитель попросил суд о продлении на три месяца срока содержания Мирзаева под стражей. В то же время прокурор отметил, что эта мера может быть исключительной, так как действительно вступает в противоречие со статьей 56 УК РФ.

Потерпевшие по делу возражали против освобождения Мирзаева из-под стражи. Их представитель Оксана Михалкина высказала в суде мнение о том, что Мирзаев, будучи отпущен на свободу, скроется, так как не имеет постоянного места жительства в Москве и работы.

Судья Юлия Новичкова заслушала позиции сторон и удалилась для вынесения постановления.

По данным правоохранительных органов, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, так как, по ее утверждению, Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

В итоге дело было переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности (максимальная санкция - два года заключения). Ранее дело расследовалось по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (максимальная санкция - 15 лет лишения свободы).


Следите за главными новостями спорта в нашем "Твиттере"!
 Новости раздела:
Перерыв на рекламу
 Ваши комментарии:
dembay14 13 февраля 2012 в 12:50 # +1

в другой статье прочитал,что у Мирзаева не было раньше судимости.
вроде бы были статьи раньше,что у него были 2 залета раньше???

кирилл кузнецов 13 февраля 2012 в 12:38 #

вот оно че, асфальт виноват! Перекопать его срочно! Просто бессовестный бред!
Один другому палец прещемил- это по неосторожности!
Это получается теперь за 100т р можно так любого?!!

Денис Самусенко 13 февраля 2012 в 12:36 # -1

Забейте!!! В этой стране уже давно все решают ДЕНЬГИ!!! Хоть пальцы сотрите от клавиатуры-ничего не изменится!!!

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Семен Битюха 13 февраля 2012 в 12:26 # +2

А если я этой новичковой лопатой по тыкве трахну и скажу что это не я а лопата и силы тяготения с силами притяжения

Евгений Юрьевич 13 февраля 2012 в 12:21 # +3

Это мне напоминает случай с боксером Романенко, тот вообще с пистолета завалил свою жертву и ему дали два колонии поселения. тут думаю тоже будет два года, но условно.

Роман Рыльцев 13 февраля 2012 в 12:44 # -2

Во-первых, не Романенко, а Романчук. Во-вторых, сначала Романчуку выстрелили в голову почти в упор, а потом в следствие борьбы, когда оба упали на землю, нападавший, у которого пистолет был в руке, выстрелил и попал себе в висок.. Все происходящее видно на видео с камер наблюдения. Отпечатков Романчука на пистолете не обнаружено.
В-третьих, прежде, чем пиз..ть, неплохо бы ознакомиться с информацией..

Эскадра Бомбит 13 февраля 2012 в 12:21 # -4

Мирзаев поступил так, как должен поступить в таких случаях каждый нормальный мужик, который отстаивает честь и достоинство своей девушки.

Роман Рыльцев 13 февраля 2012 в 12:49 # -1

Абсолютно согласен. Люди, добившиеся таких результатов в единоборствах, в своем большинстве своем абсолютно адекватны и самоутверждаться, как юным дарованиям из ментовских династий, за счет других им не надо.. То, что это закончилось смертью Агафонова- печально, но суть ситуации не меняет. И национальность тут не причем. Любой нормальный мужчина, если он действительно мужчина, поступил бы так же..

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий от заблокированного пользователя
fox fox 13 февраля 2012 в 12:13 # +3

Осталось поставить Мирзаева в один ряд с Кадыровыми и присвоить ему Героя России...

Эскадра Бомбит 13 февраля 2012 в 12:13 # -3

Мирзаеву срок условный максимум 1 год.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
SERGEY BAEW 13 февраля 2012 в 12:10 # +7

Начинает копиться ненависть от такой власти.

ОЛЬГА ВИКТОРОВНА СЫЧЁВА 13 февраля 2012 в 12:05 # +12

Давно знала, что ЕР и Путин с Медведевым- сделают жизнь только хуже, но что всё будет так вызывающе нагло даже и предположить не могла! Почему-то всё чаще вспоминается личность В.И. Ленина не отдыхавшего в/на Куршавели, не строящего себе замки ми дворцы, а реально пытавшего сломить тупую тенденцию эксплуатации народа. Вот уж реально не думала, что буду об этом задумываться и говорить...

Семен Битюха 13 февраля 2012 в 12:09 # -4

Батюшка Ленин 17 лет по Швейцариям и Парижам"мыкался"

Эскадра Бомбит 13 февраля 2012 в 12:16 # -6

Неуместный комментарий

Семен Битюха 13 февраля 2012 в 12:19 # -5
Комментарий от заблокированного пользователя
Александр Александров 13 февраля 2012 в 12:05 #

Добро пожаловать...нежная ждет.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий от заблокированного пользователя
fox fox 13 февраля 2012 в 12:04 # +6

ФСБ должно расследовать действия судьи...

Миха Кулик 13 февраля 2012 в 12:08 # +2
Алексей Васильев 13 февраля 2012 в 12:10 # +2
Андрей Иншаков 13 февраля 2012 в 12:04 # +4

У древних славян существовала кровная месть. Евреи придумали для нас хрестианство и теперь нельзя мстить, надо терпеть. Бог терпел и нам велел. Только это не наш бог.Славяни уничтожали своих врагов.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Iogann Weis 13 февраля 2012 в 12:06 # +1

Совершенно верно...

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий от заблокированного пользователя
Iogann Weis 13 февраля 2012 в 12:02 # +8

В 100 тыс руб. оценена жизнь русского мальчишки...Без комментариев!

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
ещё 1 комментарий
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
ещё 2 комментария
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
ещё 2 комментария
Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Iogann Weis 13 февраля 2012 в 12:03 # +3

Случайность- это не познанная закономерность!

Алексей Макаров 13 февраля 2012 в 12:07 #

Ну так не спорю! Закономерно значит хлопец нарвался и спотыкнулся!

Денис Самусенко 13 февраля 2012 в 12:04 # +5

Нам что брать топоры и выли и выходить на улицу, чтобы не было такого рода случайностей???!!!

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Муха Мёд 13 февраля 2012 в 12:16 #

у них кроме коранав горах никаких бумажек нет

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Алексей Макаров 13 февраля 2012 в 12:03 #

А справедливость в том, что все по закону! И еще в том, что в следующий раз думать может кто станет прежде чем клеиться к чьей-либо девушке! Если я к твоей начну приставать, ты с радостью будешь наблюдать за происходящим или в морду мне дашь? А если дашь и я случайно споткнувшись ласты откину, что ты будешь говорить о гуманности суда? Тебе бы по-справедливости сколько надо было дать лет?

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
ещё 2 комментария
Комментарий от заблокированного пользователя
Комментарий от заблокированного пользователя
Наталья Головачёва 13 февраля 2012 в 11:57 # +1

Это намеренное разжигание межнациональной розни с самого верха. Не ведитесь. Надо Заказчиков мочить.

Леша Смирнов 13 февраля 2012 в 12:02 # +1

Мочить?))да власть вседержащая террористу устанавливает в Москве памятник в честь него называют улицу,так что не разжигание розни,да она уже горит и полыхает,и так пойдет дальше точно начнут повторять манежку))только покруче)

Владимир Григорьев 13 февраля 2012 в 11:56 # +3

а я надеялся что его с Да́циком поселят... вот это был бы номер)))

Павел Б 13 февраля 2012 в 11:54 # +4

Всего 100 тыс. рублей и ты настоящий джигит, асса..

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
саша барков 13 февраля 2012 в 11:59 #

кирпичем еще можно тоже вина не будет по ихому

ОПГпутин под суд 13 февраля 2012 в 11:52 # +8

прямая дорога в штаб путина!!

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
лена леночка 13 февраля 2012 в 11:57 # -1
лена леночка 13 февраля 2012 в 11:51 # +10

Glaz za glaz i tolko tak po drugomu s nimi nelzja

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
rasta 13 февраля 2012 в 12:00 #

че за бред... сказать что ли нечего, а что то сказать хочется...

Ат лас. 13 февраля 2012 в 12:06 # -1

пока не будет кровной мести,эти черти всегда будут уходить от ответа,такова практика

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Р С 13 февраля 2012 в 11:49 # +10

Это какой то бред! Не важно кто она по нации и вере! Он спортсмен и распустил руки и даже не важно, что ему сказали! Реально бредос какой-то... Что теперь мне бабку в метро мочить, если она мне на ногу сумку поставит!!!

Александр Шлегель 13 февраля 2012 в 11:51 # +3

ты ее можешь толкнуть на дверь башкой, и вина ляжет не на тебя, а на дверь!

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
саша барков 13 февраля 2012 в 11:56 # -1

по твоему можно ребенка 10летнего стукнить один раз а он не удачно упал

ещё 1 комментарий
Александр Шлегель 13 февраля 2012 в 11:56 # +2

несчастный случай- это ты и твой кумир путин!

Р С 13 февраля 2012 в 11:57 # +2

Не согласен, в данном случае надо учитывать, что он спортсмен.

aaaaa aaaaa 13 февраля 2012 в 11:48 # +7

анти успокойся када начнется это уже вы своими деньгами неостановите мы вас сотрем с вашими бумажками русь просыпается так что ломитеся пока ненакрыло

Дмитрий Суворов 13 февраля 2012 в 11:47 # +13

Лично Я- уже давно разочаровался в правосудии России.

ю 1 13 февраля 2012 в 11:47 # +10

Путину минусов не хватает в предвыборной гонке,
пусть еще заминусуется.

Сан Саныч 13 февраля 2012 в 11:46 # +15

нам- русским объявлена война на нашей территории...

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Iogann Weis 13 февраля 2012 в 11:50 # +6

Еще не вечер,человекообразное существо...Будет и вам намаз между глаз!

Р С 13 февраля 2012 в 11:43 # +12

Судья сама не понимает, что сделала! Полный не адекват!

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Миха Кулик 13 февраля 2012 в 11:48 # +1

А вот и нет. Возможно конечно обвинение сработало супер профессионально на развал дела.

ещё 1 комментарий
intersport48 intersport48 13 февраля 2012 в 11:44 # +5

у нас закон-что дышло! куды повернул-туды и вышло!! скорее так

Комментарий от заблокированного пользователя
фф 13 февраля 2012 в 11:56 # +2

Самое подлое и гланое- не это.. Самое главное и подлое, что"законы" в нашей стране: 1.) - принимаются коммерчески мотивированно, мгновенно абсолютно без всякого обсуждения. 2.) - даже такие псевдо-"законы", обязательны не для всех, а только для тех, заради"обутия" кого принимались. Вывод: Законов, в мировом понимании, в Россиянии путина, не существует вообще. Призывать подчиняться им, на описаных условиях- это призывы хорошо вазелинить зад и не рыпаться особо. Я таких"ценностей" - не разделяю.

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Veronika Vika 13 февраля 2012 в 11:42 # +1

они сами расправятся, помните как с Будановым поступили

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
ОЛЬГА ВИКТОРОВНА СЫЧЁВА 13 февраля 2012 в 12:19 #

Посмотри видео, если не вкурсе!

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Комментарий от заблокированного пользователя
Iogann Weis 13 февраля 2012 в 11:34 # +5

Сомневаюсь,что ему так просто с рук сойдет находясь в Москве...

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
Iogann Weis 13 февраля 2012 в 11:44 # +1

Пусть за него переживают его соплеменники и прячут усиленно!

Комментарий был удалён системой автоматического модерирования
... АнтИ ... 13 февраля 2012 в 11:32 # -8