Шальке-04 - Боруссия Д: трансляция матча

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. Впервые за три года матч между «Шальке» и дортмундской «Боруссией» завершился нулевой ничьей. Для «Боруссии», кстати, это уже четвёртая ничья за пять туров. Очень высокая плотность в турнирной таблице — дортмундцы с 16 очками идут третьими, а гельзенкирхенцы, набрав 15 очков, занимают 7-ю строчку. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Не получается атака правым флангом у «Боруссии», теряют гости мяч.
90+1'
Озан Кабак
Кабак сыграет пару минут, выйдя вместо Бургшталлера.
90+1'
Гвидо Бургшталлер
Последняя замена в матче.
90'
Ахмед Кутуджу
Кутуджу жёстко врезал Аканджи по ноге, увидев перед собой «горчичник».
90'
Три минуты осталось играть командам.
88'
Бургшталлер получил мяч в левой части штрафной после навеса со стандарта, но оказался в небольшом офсайде.
86'
Юлиан Брандт
Брандт вместо Хакими.
86'
Ашраф Хакими
Последняя замена у «Боруссии».
84'
Алессандро Шёпф
Шёпф в игре.
84'
Даниэль Калиджиури
Калиджиури уходит с поля.
83'
Салиф Сане
Сане в подкате сбил соперника и получил карточку.
82'
61873 болельщика сегодня на матче.
80'
Кутуджу на поле.
80'
Рабби Матондо
Матондо отправляется отдыхать.
78'
Санчо с трудом дотянулся до мяча после высокого навеса Азара в штрафную и пробил левее ворот.
76'
Хакими не удалось точно пробить после подачи углового — правее штанги полетел мяч.
74'
Мануэль Аканджи
Аканджи вместо него.
74'
Томас Делейни
Делейни заменён.
72'
Санчо обыграл защитника на входе в штрафную и резко пробил под штангу — Нюбель в прыжке справился с этим ударом!
70'
Торган Азар
Азар в подкате сбил Матондо и получил жёлтую.
68'
Кенни вырезал передачу на Матондо, который снова вышел один на один с Хицем и опять не сумел переиграть его, пробив выше цели. Но на этот раз хотя бы офсайда не было.
66'
Бургшталлер принял мяч в центре штрафной после подачи углового и пробил ногой выше ворот.
64'
Кенни с фланга навесил на дальнюю штангу — Хиц спокойно поймал мяч.
62'
Поменял испачканную футболку Делейни и вернулся на поле.
61'
Делейни получил локтем в лицо в борьбе с Маскарелем. Останавливают ему кровь.
60'
Очипка навесил с углового, гости выбили мяч. Игроки «Шальке» показывают, что при этом мяч попал Азару в руку в штрафной, но судья с ними не соглашается.
58'
Торган Азар
Азар на поле.
58'
Марио Гётце
Первая замена в матче. Как раз Марио снят с игры.
55'
Гётце в совсем маленький офсайд попал, буквально на полкорпуса.
53'
Опасный ответ дортмундцев! Санчо обыгрался с Гётце, прошёл к штрафной и закрутил мяч в дальний угол — совсем рядом со штангой получилось!
51'
Матондо опять не смог переиграть Хица, убежав с ним один на один, и снова оказался в офсайде при этом.
49'
Бургшталлер после навеса с углового нанёс удар в дальний угол, но стоявший у штанги Геррейру вынес мяч с ленточки ворот!
47'
Калиджиури получил мяч у линии штрафной и пробил в касание выше перекладины.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. Хотя ударов в створ у «Боруссии» зафиксировано больше, «Шальке» был намного ближе к голу. Дважды только каркас ворот спасал дортмундцев от пропущенных мячей — сначала перекладина, затем штанга. Что ж, отдохнём немного в ожидании второго тайма.
44'
Матондо убежал один на один с Хицем, пробил низом в правый угол — голкипер отразил удар, а тут и боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд у Рабби.
42'
Пищек неудачно навесил с фланга в штрафную, мяч улетел за лицевую линию.
40'
Быстрая атака «Боруссии» левым флангом сорвалась из-за неточной передачи Ройса к штрафной.
38'
Калиджиури с углового навесил в центр штрафной, где никто из партнёров за мяч зацепиться не сумел.
36'
Не получился прострел с правого фланга в штрафную у Санчо, защита перехватила мяч.
34'
Удачно отскочил мяч от соперника к Сердару в штрафной, тот пробил в касание и попал в левую штангу! Снова каркас ворот спасает гостей.
32'
Бургшталлер слишком рано рванул вперёд и опять оказался в офсайде.
30'
На этот раз Сане со средней дистанции бил в створ, но Хиц справился с ударом.
28'
Опасно! После навеса Очипки с углового Сане пробил головой из центра штрафной и угодил в перекладину!
26'
Арит мягкой передачей нашёл в штрафной Калиджиури, у которого удар совсем не получился — намного выше ворот полетел мяч.
24'
Бургшталлер попал в положение «вне игры».
22'
Пищек с дальней дистанции пробил по воротам — Нюбель поймал мяч после рикошета от ноги защитника.
20'
Бенжамен Стамбули
Стамбули заехал Хакими по ногам и увидел перед собой жёлтую карточку.
19'
Суат резко пробил метров с 28 — чуть левее штанги просвистел мяч!
18'
Юлиан Вайгль
Вайгль жёстко встретил Матондо в центре поля и получил предупреждение.
15'
Пищек по правому флангу прошёл к штрафной и закрутил мяч к воротам, где Ройс проиграл верховую борьбу Сане.
13'
Два угловых подряд заработал «Шальке», «Боруссия» в обоих случаях легко отбилась.
11'
Маскарель со средней дистанции нанёс удар немного левее створа ворот.
9'
Бургшталлер ворвался в штрафную и из её правой части прострелил вдоль ворот, однако попал в ногу защитника.
7'
Матондо после углового обработал мяч в штрафной и резко пробил в правый угол — рядом со штангой пролетел мяч!
5'
Гётце получил по ноге на левом фланге, когда мог убегать вперёд за длинным навесом, но почему-то арбитр фол не зафиксировал.
3'
Санчо резко пробил по воротам из-за пределов штрафной — Нюбель отразил удар, после чего подобрал мяч.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура Бундеслиги: «Шальке-04» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало рурского дерби запланировано на 16:30 по московскому времени.