63'
45', 51'
Кристиан Стуани
90+4'
Всё, звучит финальный свисток. «Жирона» не удержала победный счёт, но и так добилась сенсационного результата. «Барселона» впервые в нынешнем чемпионате потеряла очки, при этом вырвав ничью в меньшинстве. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Альба на фланге получил мяч от Коутиньо и навесил в штрафную, где Пике в прыжке немного не дотянулся до мяча!
90'
Три минуты осталось играть командам.
88'
Коутиньо с линии штрафной пробил немного правее штанги! А попади мяч чуть левее, Буну не дотянулся бы.
87'
67 процентов владения у «Барселоны». Действительно меньшим стало преимущество, чем к концу первого тайма было.
85'
Сейду Думбия
Бывший нападающий ЦСКА, Думбия, вышел вместо Португеса.
85'
Кристиан Португес
Последняя замена в матче.
83'
Коутиньо сместился с фланга в центр и сильно пробил под перекладину — Буну поймал мяч в руки!
81'
Жерар Пике
Пике получил жёлтую карточку.
78'
Не получается атака правым флангом у «Барселоны».
76'
Месси навесил из правой части штрафной вдоль ворот — Буну перехватил мяч и забрал его в руки.
74'
Тер Штеген уверенно забрал мяч в руки после навеса в штрафную.
72'
Дуглас Луис
Луис Дуглас вместо него.
72'
Алекс Гранель
Гранель отправляется отдыхать.
70'
По центру пробил со штрафного Месси, и Буну легко забрал мяч в руки.
69'
И Португес ещё получает жёлтую за споры с арбитром.
68'
Педро Алькала
Алькала жёстко пошёл в отбор и получил «горчичник».
66'
65'
Бускетса сбили в центре поля.
63'
Жерар Пике
ГОЛ! После навеса со стандарта «Жирона» отбилась, но последовала повторная подача верхом. Суарес в штрафной сбросил мяч на Пике, который головой в прыжке переправил его в левый угол!
61'
Хуанпе
Суареса опять сбили на подступах к штрафной. На этот раз фол наказан жёлтой карточкой.
60'
Месси! Чуть не получился у него чудо-гол со штрафного, но мяч попал в крестовину!
58'
Филиппе Коутиньо
Коутиньо в игре.
58'
Артур Рамос
И Артур Рамос ушёл с поля.
58'
Иван Ракитич
Ракитич вместо Видаля.
58'
Артуро Видаль
Двойная замена у «Барселоны».
55'
Буну! Суарес чуть не поймал его на противоходе отличным ударом, однако голкипер всё же среагировал и отбил мяч!
53'
Суарес получил мяч в штрафной после передачи Месси, но его тут же выбили у Луиса.
51'
ГОЛ! Португес в штрафной упал после подката Пике, вскочил на ноги, пробил низом — тер Штеген отразил удар, но на добивании оказался Стуани, по красивой траектории отправивший мяч мимо защитников под перекладину!
49'
После розыгрыша углового навес в штрафную у «Барселоны» толком не получился.
48'
Суарес нанёс плотный удар в угол из середины штрафной — защитник в подкате перевёл мяч на угловой!
46'
Самуэль Юмтити
Юмтити на поле.
46'
Усман Дембеле
У «Барселоны» Дембеле заменён.
46'
Борха Гарсия
Борха вместо Гарсии вышел.
46'
Алейш Гарсия
Оба наставника сделали замены.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+4'
Отправляются на перерыв команды. В целом контролировала «Барселона» игру в равных составах, хотя преимущество в один гол всегда довольно шаткое, конечно. А в большинстве «Жирона» провела результативную атаку, в которой великолепно проявил себя Стуани. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а пока отдохнём.
45+2'
Альба получил мяч в левой части штрафной, прострелил в центр, где Суарес пробил выше, и прозвучал свисток. В офсайде был Жорди.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
45'
ГОЛ! Стуани великолепно разобрался в штрафной! Принял он мяч после навесной передачи справа, обработал, ушёл от Пике и Бускетса (при этом Бускетс ещё прихватывал его сзади, но, пожалуй, на пенальти это не тянуло) и пробил низом под падающим на газон тер Штегеном!
44'
Владение мячом составляет 72 на 28 процентов. Огромное преимущество у «Барселоны», как обычно, но, возможно, после удаления эта статистика немного ровнее станет.
43'
Суарес нанёс удар от линии штрафной, но попал в защитника.
41'
Тер Штеген уверенно забрал мяч в руки после кросса с фланга вдоль ворот.
40'
Месси разбежался и пробил в ближний угол с этого стандарта — Буну поймал мяч.
39'
Бернардо Эспиноса
Эспиноса нарушил правила на подступах к штрафной.
37'
Тер Штеген легко справился с ударом со штрафного.
36'
Спорят игроки «Барселоны», но тут это уже точно бесполезно — арбитр всё чётко видел на замедленном повторе.
35'
Клеман Лангле
И благодаря VAR решение меняется на противоположное, да ещё и с самым жёстким наказанием — Лангле получает красную карточку! Действительно, он врезался в соперника, да ещё и локтем по лицу ударил.
34'
Понс и Лангле оказались на газоне после жёсткого столкновения. Арбитр фиксирует нарушение правил со стороны игрока «Жироны», но затем отправляется смотреть повтор.
32'
Месси пытался прорваться в штрафную, но защитник выбил у него мяч.
30'
С угловым «Барселона» легко справилась.
29'
Отличный момент у «Жироны»! Португес в штрафной красивым финтом ушёл от выскочившего навстречу тер Штегена и бил с острого угла по оставленным им воротам, но Пике заблокировал этот удар ногой у самой штанги!
28'
Дембеле из штрафной плотно пробил по воротам — Буну на месте.
27'
Муньеса подключился к атаке и пробил со средней дистанции — очень неточно получилось, выше ворот на порядок.
25'
«Барселона» отошла к центру поля и перекатывает мяч.
23'
Не получился сейчас у Суареса удар с линии штрафной, выше ворот полетел мяч.
21'
Суарес с фланга сместился в штрафную, обыграл двух соперников и нанёс удар в ближний угол — Буну спас команду!
19'
ГОЛ! Месси получил мяч в штрафной после отличной разрезающей передачи Видаля и сильно пробил низом в левый угол мимо голкипера!
17'
Дембеле потерял мяч в центре после прострела Месси.
16'
Стуани сорвал атаку «Барселоны» по флангу.
15'
Артур Рамос
Рамос в подкате заехал сопернику по ногам.
14'
Португес лежит на газоне. Оказывают ему помощь.
12'
Нелсон Семеду
Семеду после навеса с углового уложил Португеса на газон в штрафной.
12'
Буну! Месси выполнил роскошный удар низом в правый угол ворот, но голкипер в красивом прыжке сумел до него дотянуться и с трудом, но перевёл мяч на угловой!
10'
Из этого углового «Барса» ничего не извлекла.
9'
Дембеле навесил в штрафную, «Жирона» перехватила мяч, но защитник под прессингом Суареса выбил его за лицевую линию.
8'
В ответной атаке «Барселона» заработала угловой. Последовал прострел в штрафную, где Суарес чуть-чуть не дотянулся до мяча перед воротами!
6'
Эспиноса! После розыгрыша углового накоротке последовал навес к дальней штанге, где Эспиноса сильно пробил головой, но тер Штеген справился с этим ударом!
5'
Угловой на правом фланге заработала «Жирона».
3'
Бускетс прошёл по левому флангу, но навес в штрафную у него толком не получился.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Футболисты вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура Примеры: «Барселона» — «Жирона». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.