90+6'
У нас уже готов оперативный отчёт о матче «Ростов» — «Спартак».
«Спартак» – сила! Даже невезение Маслова не остановило команду Тедеско в Ростове
90+6'
«Спартак» в турнирной таблице вплотную подобрался к лидирующему «Зениту». Посмотрим, как завтра сыграет команда Сергея Семака.
90+5'
В перерыве матча нападающий «Спартака» Квинси Промес вышел в зону флеш-интервью в футболке с надписью «Вы играете с фактами, я играю в футбол».
90+5'
Матч окончен! «Спартак» на выезде обыграл «Ростов» — 3:2. Москвичи по ходу встречи проигрывали 1:2, но смогли вырвать победу благодаря дублю Соболева. Ростовчане в концовке поддавливали, но так и не смогли спасти игру. Команда Доменико Тедеско одержала четвёртую победу подряд и сократила отставание от «Зенита» до одного очка. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+5'
Поярков на скорости убежал по левому флангу и вырезал подачу! Максименко сыграл на выходе, опередив Соу.
90+3'
Поярков с левого края навесил во вратарскую — Максименко в два приёма забрал мяч.
90+2'
Зелимхан Бакаев
Бакаев и Ещенко вышли вместо Ларссона и Мозеса.
90+2'
Андрей Ещенко
Двойная замена у «Спартака».
90'
Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
90'
Йоррит Хендрикс
Хендрикс высоко задрал ногу и грубо сыграл против Глебова. Жёлтая карточка.
89'
Байрамян с левого края влетел в штрафную и хлёстко пробил — мяч пролетел выше перекладины.
87'
Хендрикс появился на поле вместо Промеса.
84'
По ударам преимущество у «Спартака» — 18:7 (в створ — 7:3).
83'
Ростовчане накоротке разыграли мяч возле чужой штрафной, Соболев здорово отработал, помешав Мамаеву выйти на ударную позицию.
82'
Байрамян подсел под Маслова — Павел неудачно приземлился на газон. Но вроде бы ничего серьёзного.
81'
Илья Гапонов
Жиго из-за повреждения не смог продолжить игру. Гапонов появился на поле.
79'
Ростовчане быстро перешли из обороны в атаку. Маслов здорово отработал, выбив мяч у Байрамяна.
77'
Денис Терентьев
Терентьев вошёл в игру вместо Козлова.
77'
Павел Мамаев
Мамаев заменил Махатадзе.
77'
Хорен Байрамян
Тройную замену провёл Валерий Карпин. Байрамян вышел вместо Альмквиста.
76'
Москвич разыграли угловой, Промес из-за пределов штрафной целил в дальнюю девятку — промах!
74'
Спартаковцы отбились после углового и убежали в контратаку! Промес сделал передачу в штрафную, Алеесами здорово отработал, помешав Айртону развернуться.
73'
Ошиблись спартаковцы! Гигович ворвался в штрафную и пробил в ближний угол — Максименко перевёл на угловой.
71'
Соболев в нынешнем сезоне РПЛ забил 12 голов. Больше только у Дзюбы и Азмуна — по 13.
70'
«Спартак» очень хорош в эти минуты. Такое ощущение, что ростовчане просели физически.
68'
Армин Гигович
Гигович заменил Хасимото.
66'
Опасно! Соболев выиграл борьбу в воздухе, Ларссон под углом вылез на ворота и аккуратно перебросил Песькова, но мяч прошёл рядом со штангой!
65'
Судя по всему, Жиго продолжит игру. Гапонов уже был готов выйти на поле, но опять вернулся на скамейку запасных.
64'
Поярков с правого края вырезал подачу в штрафную, Осипенко поборолся и сделал скидку в руки Максименко.
63'
Андреас Хинкель получил карточку от Кукуяна за эмоциональное поведение.
62'
Роман Зобнин
Зобнин получил карточку за срыв атаки в центре поля.
60'
Жиго получил повреждение, пытаясь остановить прорыв Альмквиста по левому флангу. По лицу досталось французу — нужна помощь медиков.
59'
Соболев в потрясающей форме — в четырёх последних матчах за «Спартак» он забил семь мячей.
58'
ГОЛ! Промес с углового навесил в центр штрафной, Соболев высоко выпрыгнул и головой вколотил мяч в нижний угол ворот!
57'
Момент у «Спартака»! Мозес подобрал отскок возле штрафной и пальнул в дальний угол — Песьяков перевёл на угловой!
55'
Маслов подключился к атаке и сделал передачу к штрафной, Ларссон пробил низом — Песьяков сложился и накрыл мяч.
53'
Али Соу
Соу в центре поля откровенно прихватил руками Зобнина и получил карточку.
51'
Спартаковцы выиграли борьбу в центре поля, Айртон сделал длинный заброс к штрафной, но не дошёл мяч до Соболева.
49'
Козлов с фланга навесил в штрафную, Максименко вышел из ворот и снял мяч с головы Соу.
47'
Заброс в штрафную «Спартака»! Соу вывалился на ворота, но не сумел протолкнуть мяч мимо Максименко.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Перерыв! Ничья 2:2 после 45 минут. Яркий и динамичный первый тайм, было много моментов. Команды много ошибались в обороне — отсюда и четыре гола. Отдохнём!
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
ГОЛ! Айртон совершил проход по флангу и навесил во вратарскую, Алеесами не сумел выбить мяч, а Соболев головой перебросил Песьякова!
42'
По ударам преимущество у «Спартака» — 9:4 (в створ — 3:2).
41'
Быструю атаку провели москвичи, Зобнин плотно приложился после скидки Промеса! Песьяков сложился и намертво забрал мяч.
39'
«Спартак» забрал мяч и запер соперника на чужой половине поля. Активно гости проводят концовку тайма.
37'
Момент! Соболев сместился к центру и хлёстко пробил из-за пределов штрафной — Песьяков кончиками пальцев зацепил мяч.
36'
Поярков подключился к атаке и вырезал кросс в штрафную! Умяров выиграл позицию и выбил мяч в сторону.
34'
Зобнин совершил рывок по правому флангу, сыграл в стенку с партнёром и пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой.
32'
ГОЛ! Айртон ошибся, не сумев выбить мяч из штрафной, но Максименко справился с ударом Полоза в упор. Дмитрий подобрал отскок и выкатил мяч на Махатадзе, который аккуратно пробил в ближний угол ворот!
29'
Заброс в штрафную «Спартака»! Соу с правого края прострелил во вратарскую — Джикия вынес мяч в сторону.
27'
ГОЛ! Соу поборолся в чужой штрафной, Полоз прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую, а Маслов в борьбе с Альмквистом срезал мяч в свои ворота!
25'
Спартаковцы отбились после углового и убежали в контратаку. Промес с фланга сделал передачу в центр, Соболев полез обыгрывать и потерял мяч.
23'
ГОЛ! Умяров здорово развернулся в центре поля и сделал передачу вперёд. Мозес на скорости дошёл до штрафной, качнул Пояркова и пробил низом — мяч задел ногу Алеесами и влетел в нижний угол ворот!
21'
Хорошо ходит мяч у «Спартака». С преимуществом москвичей проходит первый тайм.
19'
Шанс у «Спартака»! Айртон с фланга вырезал подачу в штрафную, Глебов неудачно скинул мяч на Ларссона, который из убойной позиции пробил выше перекладины!
17'
Москвичи организовали быструю атаку, Зобнин с фланга прострелил во вратарскую! Алеесами выбил мяч на угловой, опередив спартаковцев.
15'
Квинси Промес
Промес в центре поля врезался в Глебова и получил карточку.
12'
Айртон сделал передачу в штрафную, Промес полез обыгрывать Козлова, но упустил мяч за лицевую.
10'
Глебов сместился на фланг и вырезал подачу в штрафную! Хасимото и Альмквист не успели к мячу.
8'
Хороший темп на первых минутах, спартаковцы активно прессингуют соперника.
6'
Мозес забежал по флангу и навесил в штрафную, Промес сделал скидку в центр, но Ларссон прихватил соперника руками.
4'
Ростовчане быстро разыграли угловой на правом фланге. Полоз получил пас в штрафной, но арбитр зафиксировал офсайд.
3'
Козлов с фланга вырезал подачу во вратарскую, Маслов выиграл позицию и выбил мяч на угловой.
1'
Матч начался! Ростовчане разыграли мяч с центра поля.
0'
Перед началом встречи прошла минута молчания в память о легенде ростовского футбола Юрии Шикунове. Серебряный призер чемпионата Европы 1964 года скончался на 82-м году жизни
0'
Защитник «Спартака» Георгий Джикия прокомментировал слова исполнительного директора клуба Евгения Мележикова, что московская команда должна выиграть чемпионство к столетию клуба.
Георгий Джикия: верю в чемпионство «Спартака» в этом сезоне
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура РПЛ: «Ростов» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Новости Российской Премьер-лиги

Алдонин высказался о тренерском дебюте Алексея Березуцкого
5 часов назад
Почин положен. ЦСКА одержал первую победу в РПЛ под руководством Алексея Березуцкого